Erscheinungstermine 2019:

  • 10. Mai
  • 14. Juni
  • 30. August
  • 27. September
  • 25. Oktober
  • 15. November

Erscheinungstermine 2020 werden rechtzeitig hier bekannt gegeben.

Nächster Anzeigenschluss:

wird noch bekannt gegeben


Druckunterlagenschluss:

eine Woche vor Erscheinen.


Musterseite:

Musterseite
Beispiel Zeitungsseite

Ausgabe wählen:

  • Beratung

    Frau Halle Beelen, Bösensell, Einen, Füchtorf, Georgsmarienhütte, Greven, Lienen, Milte, Münster, Müssingen, Kreis Osnabrück (nur Iburg, Bad Laer, Bad Rothenfelde, Belm, Bissendorf, Dissen, Glandorf, Hagen a. Tw., Hasbergen, Hilter a. Tw., Melle, Stadt Osnabrück), Ostbevern, Sassenberg, Senden, Warendorf City Nord (nördlich der B64)
    +49 (0) 25 81 / 93 10 13

    Frau Junkerkalefeld Alverskirchen, Everswinkel, Freckenhorst, Hoetmar, Ostenfelde, Telgte, Warendorf City Süd (südlich der B64), Westbevern, Westkirchen
    +49 (0) 25 81 / 93 10 17
  • Beratung

    Herr Geldmacher Avenwedde, Friedrichsdorf, Gütersloh, Spexard, Bielefeld
    +49 (0) 52 41 / 8 68 12

    Herr Mantke Batenhorst, Clarholz, Herzebrock, Lintel, Rheda-Wiedenbrück, St. Vit
    +49 (0) 52 42 / 92 65 12

    Herr Marquardt Borgholzhausen, Greffen, Gütersloh, Halle, Harsewinkel, Isselhorst, Marienfeld, Peckeloh, Steinhagen, Versmold, Werther
    +49 (0) 52 41 / 8 68 13

    Frau Nieländer Bokel, Bornholte, Delbrück, Druffel, Hövelhof, Kaunitz, Liemke, Mastholte, Neuenkirchen, Rietberg, Schloß-Holte, Sende, Stukenbrock, Varensel, Verl, Westenholz, Westerwiehe
    +49 (0) 52 41 / 8 68 17

    Herr Schoppengerd Anröchte, Bad Sassendorf, Bad Waldliesborn, Bad Westernkotten, Belecke-Warstein, Benteler, Ense, Erwitte-Eickelborn, Geseke, Hörste, Langenberg, Lipperode, Lippstadt, Lohne, Mellrich, Möhnesee, Rüthen, Soest (östlicher Kreis), Kreis Paderborn ohne Delbrück, Westenholz, Hövelhof
    +49 (0) 29 41 / 7 90 15
  • Beratung

    Herr Klashinrichs Beckum, Herzfeld, Lippborg, Lippetal, Neubeckum, Roland, Soest, Vellern
    +49 (0) 25 21 / 93 19 12

    Herr Quibeldey Ahlen, Albersloh, Dolberg, Drensteinfurt, Enniger, Ennigerloh (ohne Westkirchen und Ostenfelde), Hamm, Heessen, Rinkerode, Rhynern, Sendenhorst, Tönnishäuschen, Vorhelm, Walstedde, Welver
    +49 (0) 23 82 / 89 01 12

    Herr Teuber Diestedde, Lette, Liesborn, Oelde, Stromberg, Sünninghausen, Wadersloh
    +49 (0) 25 22 / 7 31 37